Sin2 пx = - 1

Найдите наибольший отрицательный корень уравнения

+4
Ответы (1)
  1. 3 октября, 10:34
    -1
    2 пх = - п/2 + 2 пк

    х = (-п/2) * (1/2 п) + (2 пк) * (1/2 п)

    х = - 1/4 + к, к∈Z:

    При к=0

    х = - 1/4

    Ответ: - 1/4.