Сравните:

1) √400 и √625

2) 3√0.09 и √0.81

3) √1/25 и 2√0.04

-7√9/49 и - √16

+2
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 10:59
    0
    1) √400=20

    √625=25

    ⇒√400<√625

    2) 3√0.09=3*0.3=0.9

    √0.81=0.8

    ⇒3√0.09=√0.81

    3) √1/25=1/5=0.2

    2√0.04=2*0.2=0.4

    ⇒√1/25<2√0.04