Реши уравнение х-4/х+3=2 х+3/х-3

+3
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 09:07
    0
    1) (x-4) / (x+3) = 2 * (x+3) ОДЗ x≠-3

    x-4=2x+6

    x=-10

    2) (x+3) / (x-3) = 0 OДЗ x≠3

    x=-3