9^2x*27^x+5 = (1/81) ^x-3 Решить уравнение.

+1
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 00:14
    0
    (3²) ^2x * (3³) ^x+5 = (3^-4) ^x-3

    3^4x * 3^3x+15=3^-4x+12

    3^7x+15=3^-4x+12

    7x+15=-4x+12

    7x+4x=12-15

    11x=-3

    x=-3/11