Найдите сумму первых семи членов арифметическрй прогрессии. если а1=3, а7=7

+4
Ответы (1)
  1. 25 июля, 23:01
    0
    S (n) = ((a1+a (n)) * n) / 2

    S (7) = ((3+7) * 7) / 2=10*7/2=35