Решите систему уравнений:

1) x-2y=-1

2) 3x+y=11

+4
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 09:37
    0
    X-2y=-1 | * (-3)

    3x+y=11

    -3x+6y=3

    3x+y=11

    7y=14

    y=2

    x-2*2=-1

    x=3

    (x, y) = (3,2)