Система x^2-y^2=16 x-y=2

+3
Ответы (1)
  1. 9 января, 13:50
    0
    Х=2+у

    (2+у) ²-у²=16

    4+3 у+у²-у²=16

    4+3 у=16

    3 у=16-4

    3 у=12

    у=4

    х=2+у=2+4=6

    Ответ: (6; 4)