Вычислить sin2a, если Sin a+cos a=1/2

+4
Ответы (1)
  1. 1 марта, 23:50
    0
    Sin2α=2sinαcosα

    (sinα+cosα) ²=1+2sinαcosα=1/4

    2sinαcosα=-3/4