Решить систему: y = 2 х-1; x+y = - 4

+5
Ответы (2)
  1. 4 декабря, 13:06
    0
    Подставляем у из 1 уравнения во 2: x+2x-1=-4; 3x=-3; x=-1; y=-2-1=-3; Ответ: (-1; -3)
  2. 4 декабря, 14:06
    0
    X+2x-1=-4

    3x=-3

    x=-1

    -1+y=-4

    y=-3