Найти координаты точек пересесечения графиков функций y=-38+15 и y=-21x-36

+2
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 03:27
    0
    Чтобы найти координаты пересечения графиков функции необходимо приравнять эти графики:

    y=-38x+15

    у=-21 х-36

    -38 х+15=-21 х-36

    -21 х+38 х=15+36

    17 х=51

    х=3

    y=-21*3+36=-27

    Значит координаты точки пересечения (3; - 27)