Cosα, если sinα=-4/5 и π<α<3π/2

и

помогите)

+1
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 15:01
    -1
    По основному тригонометрическому тождеству: sin^2a+cos^2a=1

    cos^2a=1-sin^2a

    cos^2a=1 - (-4/5) ^2

    cos^2a=1-16/25

    cos^2a=9/25

    cosa=3/5, т. к ∏<a<3∏/2, значит cosa-в третей четверти, там он отрицательный, значит cosa=-3/5