Уравнение 2x/3=15-x/4 имеет корень равный

+2
Ответы (1)
  1. 18 января, 04:26
    0
    2 х/3=15-х/4

    2 х/3+х/4=15

    8 х/12+3 х/12=15

    11 х/12=15

    11 х=12*15

    11 х=180

    х=180/11

    х=16 целых 4/11