Y=x3+2x2-x-2 найти нули функции

+3
Ответы (1)
  1. 31 января, 22:46
    0
    Y=x³+2x²-x-2

    x³+2x²-x-2=0

    (x³+2x²) - (x+2) = 0

    x² (x+2) - 1 (x+2) = 0

    (x²-1) (x+2) = 0

    x²-1=0 x+2=0

    x²=1 x=-2

    x=+-1

    Ответ: - 2; -1; 1