Система уравнений способом сложения

{5 р+6q=1,

{4p+7q=3;

+4
Ответы (1)
  1. 9 июля, 10:48
    0
    {5 р+6q=1 / * 4

    {4p+7q=3 / * (-5)

    {20p+24q=4

    {-20p-35q=-15

    -11q=-11

    q=-11: (-11)

    q=1

    5p+6*1=1

    5p=1-6

    5p=-5

    p=-1

    Ответ: p=-1

    q=1