3 х-х (квадрат) + 10=0

Х (квадрат) - 4 х+4=0

2 х (квадрат) - х+3=0

У (квадрат) - 15 у=0

4 х=8 х (квадрат)

5 х (квадрат) = 0

3 х (квадрат) + 5=0

+5
Ответы (1)
  1. 6 августа, 23:43
    0
    3 х-х²+10=0

    х²-3 х-10=0

    D=9+40=49

    х₁=3-7 / 2 = - 2

    х₂=3+7 / 2 = 5

    х²-4 х+4=0

    D=16-16=0

    х=4/2=2

    2 х²-х+3=0

    D=1-24=-23, D<0

    корней нет

    у²-15 у=0

    у (у-15) = 0

    у₁=0 или у-15=0

    у₂=15

    4 х=8 х² : 4 х

    1=2 х

    х=1/2 = 0,5

    5 х²=0

    х=0

    3 х²+5=0

    3 х² = - 5

    х² = - 5/3

    корней нет