реши уравнение (14 х+21) * (1,8-0,3) = 0

+1
Ответы (2)
  1. 16 ноября, 23:29
    0
    36 х*1,5=0

    36 х=1,5

    х=36:1,5

    х=24
  2. 17 ноября, 01:19
    0
    1) 1,8-0,3=1,5

    2) 1,5 (14x+21) = 21x+31,5

    3) 21x=-31,5

    4) x=-1,5

    Ответ:-1,5