Упростите выражение: (а+6) [2] - 2 а (3-2 а) [2] - во второй степени

+2
Ответы (2)
  1. 10 января, 15:07
    0
    = A^2 + 12A + 36 - 2A * (9 - 12A + 4A^2) = A^2 + 12A + 36 - 18A + 24A^2 - 8A^3 =

    = - 8A^3 + 25A^2 - 6A + 36
  2. 10 января, 16:53
    0
    (а+6) ^2 - 2 а (3-2 а) ^2

    a^2+12a+36-2a (9-12a+4a^2)

    a^2+12a+36-18a+24a^2-8a^3

    -8a^3+25a^2-6a+36

    вот так вот!