Помогите, не могу разобраться.

при каком значении a уравнение 3 (x-1) + 2 = (а-3) x: a) имеет один корень: б) не имеет корней.

+1
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 07:31
    0
    3 х-ах+3 х=3-2

    х (6-а) = 1

    х=1 / (6-а)

    A) имеет один корень а≠6

    B) не имеет корней а=6