При каких целых значениях в корень уравнения (b+2) x=15 является натуральным числом?

+2
Ответы (1)
  1. 20 июня, 08:46
    0
    (b+2) * x=15

    x=15 / (b+2)

    15 нацело делится на 15, 5, 3, 1. Следовательно:

    b+2=15 b=13

    b+2=5 b=3

    b+2=3 b=1

    b+2=1 b=-1.