14 (2y-3) - 5 (y+4) = (3y+5) + 5y

Помогите пошагово решить

+1
Ответы (1)
  1. 20 октября, 06:41
    0
    14*2y - 14*3 - 5*y - 5*4 = 3y + 5 + 5y

    28y - 42 - 5y - 20 = 8y + 5

    23y - 62 = 8y + 5

    23y - 8y = 5+62

    15y = 67

    y = 67 : 15

    y = 4 7/15 (четыре целых семь пятнадцатых)