комплексные числа 1) решить уравнение: z^2+3z+4=0 2) (1+z) ^30 (расписать пошагово как решать)

+1
Ответы (1)
  1. 21 июня, 08:20
    0
    z^2+3z+4=0

    D=3^2-4*1*4=-7, нет корней

    (перепроверь, правильно ли написал уравнение)

    (1+z) ^30 = 1+z^30