Помогите пошагово решить уравнение

2x - (x-2/2) = (x/3) - 6

+1
Ответы (1)
  1. 6 января, 14:25
    0
    Умножим обе части уравнения на 6

    Получим

    6*2x - 3 (x - 2) = 2x - 36

    12x - 3x + 6 = 2x - 36

    9x + 6 = 2x - 36

    9x - 2x = - 36 - 6

    7x = - 42

    x = - 6