1. Упростите выражение:

2x• (2x+3y) - (x+y) во второй степени

2. Решите систему уравнений:

{4 х-у=9

{3 х+7 у=-1

3. а) Постройте график функции у=2 х+2

Б) определите, проходит ли график функции через точку А (-10; -18)

+5
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 06:43
    0
    1) 4 х в кв.+6 ху - (х в кв.+2 ху+у в кв.) = 4 х в кв.+6 ху-х в кв.-2 ху-у в кв=3 х в кв.+4 ху - у в кв.

    2) {у=4 х-9

    {3 х+7 (4 х-9) = - 1

    3 х+28 х-63=-1

    31 х=62

    х=2

    3 б) - 18=2 * (-10) + 2

    -18=-18

    => точ. А проходит через график у=2 х+2