Гипотенуза прямоугольного треугольника равно 15 см, а его площадь 54 см^2. найдите катеты прямоугольного треугольника

+2
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 15:38
    0
    система

    1/2*а*в=54

    а^2*в^2 = (15) ^2

    a=9 и b=12