Докажите тождество (равенство)

16 - (х+3) (х+2) = 4 - (6+х) (х-1)

+5
Ответы (1)
  1. 20 июня, 19:35
    0
    16 - (x+3) (x+2) = 4 - (6+x) (x-1)

    16 - (x^2+2x+3x+6) = 4 - (6x-6+x^2-x)

    16 - (x^2+5x+6) = 4 - (x^2+5x-6)

    16-x^2-5x-6 = 4-x^2-5x+6

    10-x^2-5x=10-x^2-5x