n! + (n+1) !=n! (n+2), доказать что для любого натурального числа n - это верно

+5
Ответы (1)
  1. 1 января, 06:23
    0
    N! + (n+1) ! = n! + n! (n+1) = n! (1+n+1) = n! (n+2)

    Учли, что (n+1) !=1*2*3*4*5 * ... * n * (n+1) = [1*2*3*4*5 * ... * n] * (n+1) = n! (n+1)