Решите уравнение 3 х - (2 х+16) = 5 х-4

+5
Ответы (2)
  1. 13 мая, 12:02
    0
    3 х - (2 х + 16) = 5 х - 4

    3 х - 2 х - 16 = 5 х - 4

    Х - 16 = 5 х - 4

    5 х - Х = - 16 + 4

    4 х = - 12

    Х = - 12 : 4

    Х = - 3
  2. 13 мая, 12:59
    0
    3 х - (2 х+16) = 5 х-4

    3 х-2 х-16=5 х-4

    3 х-2 х-5 х=16-4

    -4 х=12

    х=12/-4

    х=-3

    надеюсь правильно