Упростите выражения (2-с) 3+с (с-3) 2, найдите его значения при с=1/3

быстрей!

+1
Ответы (1)
  1. 9 марта, 14:41
    0
    (2 - с) ³+с (с - 3) ² = (8-12 с+6 с²-с³) + с (с² - 6 с+9) = 8 - 12 с+6 с² - с³+с³-6 с²+9 с=8 - 3 с

    при с=1/3

    8 - 3*1/3=8-1=7