1. Вычислите:

a) √ (-25) * (-4)

б) √3 13/36*12 24/25

в) √162*50

2. Найдите значение выражения:

√a-√b, если a=25; b=9

Заранее благодарю)

+3
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 14:24
    0
    1. а) √ (-25) * (-4) = √100=10

    б) √3 13/36 * 12 24/25=√121/36 * 324/25 = 11/6 * 18/5 = 33/5=6,6

    в) √162*50=√324*25=18*5=80