Найдите значение выражения: 2 а² - 14 а + 10

+4
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 18:01
    0
    2 а² - 14 а+10=0

    а² - 7 а+5=0

    D=49-4*5=29=+-√29

    а1 = (7+√29) / 2

    а2 = (7-√29) / 2