На турбазе 83 туриста были размещины в 25 домиках и палатках. В каждом домике разместились по 5 туристов, а в каждой палатке по 2 туриста. сколько домиков и палаток на турбазе?

+4
Ответы (1)
  1. 5 мая, 13:05
    0
    Палатки-x

    2x + (25-x) * 5=83

    2x+125-5x=83

    -3x=83-125

    -3x=-42: (-3)

    x=14 (д) - палатки

    25-14=11