Решите уравнения:

X-5/3 - 4=2x/3 / - дробь

+3
Ответы (1)
  1. 26 октября, 03:21
    0
    Приводим к общему знаменателю.

    3 х-5-12=2 х

    3 х-17=2 х

    переносим 2 х влево, а 17 вправо меняем знаки

    Получаем

    3 х-2 х=17

    х=17