Равнобедренном треугольнике ABC основание ACна один см меньше его боковой стороны AВCпериметр равны 23 см сантиметра найди основание AC

+3
Ответы (2)
  1. 23 сентября, 00:45
    0
    8 см - боковые стороны

    7 см - основание
  2. 23 сентября, 02:35
    0
    Периметр треугольника ABC = 23 см.

    Составим уравнение:

    x+x+x-1=23

    3x-1=23

    3x=23+1

    3x=24

    x=24:3

    x=8

    AC=8-1=7 см

    Ответ: 7 см.