найдите наименьшее значение функции: 1) y = x^2-6x-1 2) y=x^2-x-10

+3
Ответы (1)
  1. 15 августа, 18:50
    0
    x^2-6x-1=x^2-6x+9-10 = (x-3) ^2-10 наим. значение=-10, когда выражение в скобках=0

    x^2-x-10 = (x^2-x+1/4) - 10,25 = (x-0,5) ^2-10,25, наим. значение=-10,25, когда выражение в скобках=0