Для компота взяли 5 частей яблок, 4 частей груш и 2 части вишен. Оказалось, что яблок и груш вместе взяли 1 кг 800 г. Сколько граммов вишен взяли для компота?

+1
Ответы (1)
  1. 4 января, 05:32
    0
    5+4=9

    Составляем пропорцию

    9-1,8

    2-х

    Х=2*1,8/9=0,4 кг

    0,4 кг=400 гр