Числ 0,25 является корнем уравнения 12x^2+bx-7=0 найдите значение b

+2
Ответы (2)
  1. 14 мая, 05:30
    0
    По теореме Виета

    х₁+х₂=-p (b)

    x₁·x₂ = q (7)

    7/0,25=28

    28+0,25=28,25

    Ответ: 28,25

    вроде бы правильно
  2. 14 мая, 06:46
    0
    По теореме Виета

    х1+х2=-b/12

    x1*x2=-7/12

    x1=0,25=1/4

    x2=-7/12:1/4=-7/3

    -b/12=1/4-7/3 * (-12)

    b=-3+28=25

    b=25