для приготовления компота взяли 2 части яблок 3 части слив 5 частей абрикосов. Яблок взяли 400 г. Сколько килограммов всех фруктов потребовалось для приготовления компота.

+3
Ответы (1)
  1. 12 июня, 07:45
    0
    Мне кажеться так.

    2=400 400/2=200 это одна часть 400+200=600 3 части слив 400+400+200=1000 5 частей абрикосов 400+600+1000=2000