Y=x²+3x-4 координаты паработы

+5
Ответы (1)
  1. 8 марта, 08:49
    0
    Y=x²+4x+3

    a=1, b=4, c=3

    x (в) = - b/2a = - 4 / (2*1) = - 4/2=-2

    y (в) = (-2) ²+4 (-2) + 3=4-8+3=-1

    (-2; -1) - координаты вершины параболы