Решите систему уравнения методом подстановки!

7 х+4 у=10

2 х+3 у=1

+3
Ответы (2)
  1. 4 октября, 20:18
    0
    7 х + 4 у = 10

    2 х + 3 у = 1

    Решение

    2 х = 1 - 3 у

    Х = 0,5 - 1,5 у

    7 (0,5 - 1,5 у) + 4 у = 10

    3,5 - 10,5 у + 4 у = 10

    - 6,5 у = 6,5

    у = - 1

    Х = 0,5 - 1,5• (- 1) = 0,5 + 1,5 = 2

    Ответ (2; - 1)
  2. 4 октября, 20:25
    0
    7 х+4 у=10. * (2).

    2 х+3 у=1. * (-7).

    _

    14 х+8 у=20

    +

    -14 х-21 у=-7

    _

    -13 у=13

    у=-1

    _

    2 х+3 * (-1) = 1

    2 х=4

    х=2

    _

    х=2

    у=-1

    _

    )