Длину прямоугольника уменьшили на 2,4 метра, а ширину увеличили на 30%. В результате площадь нового прямоугольника оказалась на 4% больше старого. Чему равна новая длина прямоугольника?

+1
Ответы (1)
  1. 17 августа, 19:57
    0
    х м - длина прямоугольника

    у м - ширина

    S1=ху

    S2 = (х-2,4) (у+0,3 у)

    (х-2,4) (у+0,3 у) - ху=0,04 ху

    1,3 ху-3,12 у-ху=0.04 ху

    0,26 ху=3,12 у

    х=3,12 у: 0,26 у

    х=12 (см) - прежняя длина

    12-2,4 = 9,6 (см) новая длина