Найдите корни уравнения 2x в квадрате - 7x-9=0 в ответе укажите меньший из них.

+4
Ответы (1)
  1. 14 мая, 17:51
    0
    D = 121

    x1 = (7+11) / 4 = 4,5

    x2 = (7-11) / 4 = - 1

    Меньший корень, соответственно, - 1