Зерно перевозили одновременно на двух грузавиках в течение 4 ч. За какое время можно перевезти это же количество зерна на каждом грузовике в отдельности, если при работе на одном из них нужно для этого на 6 ч больше, чем на другом?

+5
Ответы (1)
  1. 27 июня, 05:36
    0
    2-x

    (x+6) + x)) : 2=4

    0,5x+3+0,5x=4

    x=4-3

    x=1 (ч) - 2 грузовик

    6+1=7 (ч)