1. чему равно значение выражения: 2 cos П/3 - 2 tg 45°

2. упростить: √3 - 5√ 108 + 1/2√12

+5
Ответы (2)
  1. 4 января, 14:52
    0
    1. 2*1/2-2*1=1-2=-1

    2. sqrt (3) - 5*sqrt (36*3) + 1/2*sqrt (4*3) = sqrt (3) - 5*6Sqrt (3) + 1/2*2sqrt (3) = - 28 √3
  2. 4 января, 15:11
    0
    2 cos П/3 - 2 tg 45° П/3-это 60 градусов т. е 2*1/2-2*1 = 1-2=-1