1. Решите:

1/27 * (3²) ³

2. Упростите выражение:

a²-2a (a+1) + a²+2a-4

3. Вычислите:

5^6*5^-3/5²

4. Упростите выражение:

4√2 х-√32 х+√2 х

+5
Ответы (1)
  1. 25 марта, 10:49
    0
    1).1/27 * (3²) ³ = 27; 2). a²-a (a+1) + a²+2a-4=a²-2a+2a+a²+2a-4=4a-4; 3). не поняла что означает этот^ знак; 4).4√2x-√32x+√2x=32x-32x+2x=2x.