В треугольнике ABC угол с=90 ac=13 ab=20 найдите sinB

+3
Ответы (1)
  1. 9 октября, 17:26
    -1
    Синус - это отношение противолежащего катета к гипотенузе, значит мы имеем все данные, т. к. катет АС - противолежащий к углу В

    Получем что sinВ = АС/АВ = 13/20 = 0,65