Корень ур-ния

(x+1) ^2 = (2-x) ^2

+4
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 18:30
    0
    Х^2+2 х+1=4-4 х+х^2

    х^2+2 х+1-4+4 х-х^2=0

    6 х-3=0

    х=0.5