Найти значение выражения с^5+с^8/с³+с^5 при с=0,2

+3
Ответы (2)
  1. 3 июня, 06:28
    0
    = (с^3 * (с^2+с^5)) / (с^3 * (1+с^2)) =

    с^3-сокращается, остается

    (с^2+с^5) / (1+с^2) = (0,2^2+0,2^5) / (1+0,2^2) = 0,04+0,00032/1,04=0,04032/1,04

    приблизительно равно 0,04
  2. 3 июня, 08:33
    0
    Это равно 3 с^5=3*32:10^5=0,00096