2 (x+y) = 8

14-3 (x-y) = 5y-x

Решите методом постановки.

+2
Ответы (1)
  1. 29 октября, 10:06
    0
    Из 1 ур-я выражаем х и подставляем во 2 ур-е

    2 (х+у) = 8

    х+у=4

    х=4-у

    14-3 (4-у-у) = 5 у - (4-у)

    14-3 (4-2 у) = 5 у-4+у

    14-12+6 у=6 у+4

    2+6 у=6 у+4

    0=2

    нет решения