Решите систему уравнений 1/4x-y=-5 1/2x-1/7y=3

+5
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 11:21
    0
    {x-4y=-20

    {7x-2y=42 / * (-2) ⇒-14x+4y=-84

    прибавим

    -13x=-104

    x=-104: (-13)

    x=8

    8-4y=-20

    4y=8+20

    4y=28

    y=7

    (8; 7)