В каждой из двух корзин 12 яблок. Коля взял несколько яблок из первой корзины, а Оля взяла из второй столько, сколько их осталось в первой. сколько яблок осталось в двух корзинах?

+1
Ответы (2)
  1. 10 июля, 10:17
    0
    Х ябл. - взял Коля из первой корзины

    (12-х) ябл. - взяла Оля из второй корзины

    (12+12) - (х + (12-х)) = 24 - (х+12-х) = 24-х-12+х = 12
  2. 10 июля, 11:12
    0
    Так как в корзинах одинаковое число яблок, то Коля и Оля вместе набрали количество яблок равное количеству яблок в одной корзине, а значит и яблок в первой и второй суммарно осталось как в одной корзине изначально, т. е. 12 яблок

    ответ: 12